Родителям по электронному и дистанционному обучению

Уважаемые учащиеся и родители!!!

В соответствии с Постановлением Администрации города Норильска Красноярского края № 573 от 06.11.2020 года «О дополнительных мерах по защите населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом 2019-nCoV обучающиеся 5-11 классов МБОУ «Гимназия № 7» будут переведены на обучение по освоению образовательных программ основного общего, среднего общего образования с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в период с 09 по 28 ноября 2020 года. Начальное общее образование учащиеся 1-4 классов будут получать в очном режиме.

ИНСТРУКЦИЯ

по работе с применением дистанционных технологий.

  1. Все уроки проходят в соответствии с  действующим расписанием.
  2. Начало уроков для отдельных потоков с 09.00. и с 10.00 согласно расписанию.
  3. Занятия по объяснению новых тем будут проводиться на платформе ZOOM. Идентифиакторы и пароли будут доводиться до сведения учащихся  классными руководителями. В целом время занятий не будет превышать 2,5 часов, что соответствует СанПиН.
  4. Также занятия будут проводиться на обучающих платформах Якласс, РЭШ, Stepik, Яндекс (по договоренности учителей и учащихся).
  5. Домашнее задание размещается педагогами в день проведения урока в электронном дневнике.
  6. Учащиеся,  не имеющие возможности работать на электронных платформах, получают домашнее задание  в электронном дневнике либо через классного руководителя (по договоренности).
  7. Файлы с выполненными домашними заданиями прикрепляются в электронном дневнике на странице с соответствующим заданием. В случае затруднений, можно воспользоваться информацией на странице помощи.
    Тетради учащихся, не имеющих возможности работать на электронных платформах, родители приносят на 1-ый этаж гимназии (по договоренности с учителем).
  8. Телефоны, по которым можно получить консультации: заместитель директора по учебно-воспитательной работе,
    заместитель директора по воспитательной работе: 22-48-93;
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе: 22-22-71.
Категория новости: