Весенняя «Военно-спортивная школа «Патриот»

Важное место в системе дополнительного образования МБОУ «Гимназия № 7» занимает военно-патриотическое и спортивное воспитание. Это систематическая, целенаправленная и скоординированная деятельность двух педагогов: Сычева Сергея Игоревича и Сальникова Александра Петровича.

14.03.2023 в гимназии была организована военно-спортивная школа «Патриот». Цель занятий, проводимых в рамках школы, -  формирование системы мероприятий, направленных на развитие патриотизма, сплоченности учащихся через вовлечение их в практическую деятельность и обеспечение координации военно-патриотической и спортивной деятельности гимназии.

Работа школы для 37 юношей и девушек нашей гимназии началась со спортивной разминки, подготовленной педагогами. Далее ребята проходили военно-спортивную эстафету, составленную педагогами. После эстафеты юноши состязались в перетягивании каната. Затем ребята «вертушкой» под наблюдением педагога по ОБЖ проходили по специально оборудованным учебным местам: разборка НРС АК-74, сборка-разборка магазинов. Девушки на манекене отрабатывали навыки по оказанию первой помощи по осуществлению непрямого массажа сердца, обработке различных ран. Завершилось мероприятие игрой в волейбол.

По отзывам учащихся, время прошло незаметно, интересно и с пользой, а также они попросили организовывать такие школы чаще.

Категория новости: 
Фоторепортаж: