Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» - 2020

(прием заявок до 31 января 2021 года)

Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. Направлен на популяризацию изучения немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций российских немцев. В конкурсе могут принимать участие люди любого возраста и с любым уровнем владения немецким языком.

НАША МИССИЯ:

  • объединение усилий людей разных возрастов, национальностей, интересов в продвижении и популяризации немецкого языка
  • обеспечение тесного взаимодействия центров встреч и молодежных клубов российских немцев, школ и других учебных заведений

НАШИ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ:

  • консолидация структур, заинтересованных в расширении российско-германского диалога
  • поддержка преподавателей и учителей немецкого языка
  • распространение информации о культуре российских немцев

За годы существования проекта в нем участвовали более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, из Республики Беларусь, Узбекистана и Грузии.

Поддержку конкурсу «Друзья немецкого языка» в разные годы оказывали Министерство регионального развития РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство внутренних дел Германии, Посольство Германии в России, Немецкий культурный центр им. Гёте, Объединение им. Гельмгольца, Центральное управление школ за рубежом (ZfA).

Конкурс «Друзья немецкого языка» – это современная платформа для общения с единомышленниками. Для одних конкурс стал стартовой площадкой для знакомства с языком, для других это возможность совершенствовать свои языковые навыки, но, безусловно, всех объединяют большая любовь и интерес к немецкому языку и культуре.

Более подробная информация и положение о конкурсе размещены на сайте https://konkurs.rusdeutsch.ru/

Категория новости: