Живая классика

Мы желаем вам удачи!

Накануне в нашей гимназии состоялся школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Несмотря на широкое распространение новейших технологий и средств массовой информации, книга всегда будет в нашей жизни. Она с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные начала. В рамках Конкурса участникам предлагалось прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе. В конкурсе приняли участие 11 учащихся гимназии с 5 по 9 классы. Ребята приложили огромные усилия, старания, артистизм и вдохновение при исполнении выбранных ими произведений. Но, как и в любом конкурсе, были определены лучшие исполнители художественного слова. Строгое, но справедливое жюри в составе Куклиной С.В., Майбах А.П., Седовой М.С. определили лучших из лучших! Огромное спасибо хотелось бы выразить педагогам, работающим над подготовкой ребят к Конкурсу: учителям-словесникам Лаури Н.М., Массёровой Т.В., Шаповаловой Е.В. В марте победители и призёры школьного этапа примут участие в межрайонном этапе Конкурса. Пожелаем им удачи!

1/ Полухина Александра МБОУ «Гимназия №7» 7 класс Пивоварова « О чем думает моя голова» Массёрова Т.В.

2/ Нургушиев Альберт МБОУ «Гимназия №7» 5класс Максим Яковлев «Дом» Массёрова Т.В.

3/ Бугаева Алина МБОУ «Гимназия №7» 9класс В.Ф. Одоевский «Маргинал» Шаповалова Е.В.